Семь медалей завоевали юноуральские спортсмены на всероссийских соревнованиях по велоспорту

04.04.2017, 8:11      Новости Челябинска

В нескольких городах России на протяжении месяца проходили соревнования по велоспорту, в которых отличились жители г. Копейска Челябинской области. Победители и призеры достойно показали свои результаты и вошли в число победителей по всей России.

В г. Омске прошёл Кубок России по велоспорту на треке. Валентина Моловствова стала победительницей в дистанции на 500 метров с места. Стоит отметить, что Валентина Моловствова совместно с Юлией Захаровой выиграли золото в гите на 1000 метров парами. В активе Юлии Захаровой имеется также бронзовая медаль в гонке с выбыванием.

В посёлке Псебай Краснодарского края состоялись первые старты сезона по велоспорту-маунтинбайку. Второе место во всероссийских соревнованиях среди юношей в гонке в гору занял Егор Сапегин, среди девушек третье место завоевала Ирина Саблина. В шаге от пьедестала остановились Дмитрий Чистяков и Сергей Булавин.

В г. Майкоп состоялся старт велогонки «Тур Адыгеи 2017» среди женщин и юниорок. В массовом спринте второе место заняла Алёна Пузанова. Четвёртой финишировала Анастасия Шарабрина.

В Крыму прошли всероссийские соревнования по велоспорту на шоссе среди юниоров. Групповую гонку в окрестностях Ялты выиграл Вячеслав Полозов. Это уже вторая победа сезона копейчанина, ставшего ранее победителем первенства России в гонках на треке в Санкт-Петербурге.